书法考级聊城考区考场安排

发布时间:2016-07-28 23:34:00
 

 中国书法家协会书法考级聊城考区考场安排

(含东昌府区、开发区、高新区)


注:临清、莘县、茌平、阳谷考点自行安排考试。


(一)软笔书法考场安排
考试时间:7月31日上午   9:30—11:30
考试地点:聊城书画艺术馆(人民公园内)
自备书写工具:毛笔、毛毡、墨汁、墨盒、字帖(可以自备纸张)
顺序 姓名 性别 专业 级别 考场 培训学校
1 张子涵 软笔书法 1 第一考场 启文书院
2 张雨露 软笔书法 2 第一考场 艺都府书院
3 宋赫仁 软笔书法 2 第一考场 艺都府书院
4 刘厚凛 软笔书法 2 第一考场 艺都府书院
5 赵本源 软笔书法 2 第一考场 上善书法学堂
6 许铎卉掉 软笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
7 李泽慧 软笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
8 李文俊如 软笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
9 张晨轩 软笔书法 3 第一考场 启文书院
10 胡家豪 软笔书法 3 第一考场 锺秀阁
11 马成远 软笔书法 3 第一考场 一书阁
12 孙一诺 软笔书法 3 第一考场 艺都府书院
13 岳景灿 软笔书法 3 第一考场 艺都府书院
14 王婧伊 软笔书法 3 第一考场 艺都府书院
15 邵宇帆 软笔书法 3 第一考场 艺都府书院
16 李嘉 软笔书法 3 第一考场 艺都府书院
17 王昊洋 软笔书法 3 第一考场 艺都府书院
18 张晨曦 软笔书法 3 第一考场 艺都府书院
19 郭明哲 软笔书法 3 第一考场 上善书法学堂
20 顼艺茗 软笔书法 3 第一考场 上善书法学堂
21 李梓童 软笔书法 4 第一考场 鲁韵书法
22 任奕菲 软笔书法 4 第一考场 鲁韵书法
23 曹硕 软笔书法 4 第一考场 锺秀阁
24 周泽昊 软笔书法 4 第一考场 锺秀阁
25 焦孟? 软笔书法 4 第一考场 一书阁
26 王保禹 软笔书法 4 第一考场 一书阁
27 孙正奇 软笔书法 4 第一考场 一书阁
28 王思涵 软笔书法 4 第二考场 一书阁
29 马子翔 软笔书法 4 第二考场 一书阁
30 王超逸 软笔书法 4 第二考场 一书阁
31 刘奕彤 软笔书法 4 第二考场 一书阁
32 赵天灿 软笔书法 4 第二考场 艺都府书院
33 赵天炜 软笔书法 4 第二考场 艺都府书院
34 李子涵 软笔书法 4 第二考场 艺都府书院
35 程思茹 软笔书法 4 第二考场  
36 吴墨涵 软笔书法 5 第二考场 锺秀阁
37 徐鲁齐 软笔书法 5 第二考场 锺秀阁
38 赵志凡 软笔书法 5 第二考场 锺秀阁
39 宋婧妍 软笔书法 5 第二考场 一书阁
40 付邦耀 软笔书法 5 第二考场 一书阁
41 孙书艺 软笔书法 5 第二考场 一书阁
42 胡梦菡 软笔书法 5 第二考场 一书阁
43 常智琦 软笔书法 5 第二考场 一书阁
44 梁皓云 软笔书法 5 第二考场 启航书法
45 逯一鸣 软笔书法 5 第二考场 启航书法
46 张立政 软笔书法 5 第二考场 启航书法
47 杜昆芝 软笔书法 5 第二考场 启航书法
48 杨俊泽 软笔书法 5 第二考场 启航书法
49 牛子儒 软笔书法 5 第二考场 启航书法
50 王义博 软笔书法 5 第二考场 启航书法
51 徐晨曦 软笔书法 5 第二考场  
52 高嘉璐 软笔书法 6 第二考场 鲁韵书法
53 王鹏翔 软笔书法 6 第二考场 兰亭书苑
54 张博涵 软笔书法 6 第二考场 锺秀阁
55 杜粒田 软笔书法 6 第三考场 锺秀阁
56 杨舒然 软笔书法 6 第三考场 一书阁
57 念国泰 软笔书法 6 第三考场 一书阁
58 齐云飞 软笔书法 6 第三考场 艺都府书院
59 刘双赫 软笔书法 6 第三考场  
60 柴培焱 软笔书法 6 第三考场  
61 张子豪 软笔书法 6 第三考场  
62 邓高菊 软笔书法 6 第三考场  
63 王鲁豫 软笔书法 6 第三考场  
64 田远航 软笔书法 7 第三考场 鲁韵书法
65 刘睿轩 软笔书法 7 第三考场 启文书院
66 韩文渠 软笔书法 7 第三考场  
67 张中谦 软笔书法 8 第三考场 一书阁
68 宓若彤 软笔书法 8 第三考场 艺都府书院
69 刘臣 软笔书法 8 第三考场 上善书法学堂
70 周广星 软笔书法 8 第三考场  
71 黄建忠 软笔书法 8 第三考场  
72 李沅锘 软笔书法 8 第三考场  
73 于永福 软笔书法 8 第三考场  
74 徐桂平 软笔书法 8 第三考场  
75 周庆山 软笔书法 8 第三考场  
76 侯怡然 软笔书法 8 第三考场  
77 葛占一 软笔书法 8 第三考场  
78 董立名 软笔书法 9 第三考场 锺秀阁
79 李瑞杰 软笔书法 9 第三考场  

 

 

 

(二)硬笔书法考场安排
考试时间:7月31日下午  15:00—16:00
考试地点:聊城书画艺术馆(人民公园内)
顺序 姓名 性别 专业 级别 考场 培训学校
1 李骁洋 硬笔书法 2 第一考场 鲁韵书法
2 路耀鸿 硬笔书法 2 第一考场 鲁韵书法
3 郭建霄 硬笔书法 2 第一考场 鲁韵书法
4 赵英博 硬笔书法 2 第一考场 鲁韵书法
5 李皓天 硬笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
6 杜亦? 硬笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
7 吴笑寒 硬笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
8 段霄宇 硬笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
9 张艺严 硬笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
10 徐纯笙 硬笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
11 韩雨? 硬笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
12 关舒心 硬笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
13 陈张润泽 硬笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
14 郭华君 硬笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
15 杨继超 硬笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
16 李煜炎 硬笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
17 徐胜坤 硬笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
18 董家琦 硬笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
19 王子路 硬笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
20 马欧一诺 硬笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
21 徐培羽 硬笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
22 石婧文 硬笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
23 李永洋 硬笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
24 郭心雨 硬笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
25 刘传斌 硬笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
26 杨牧歌 硬笔书法 3 第一考场 鲁韵书法
27 杨泽琛 硬笔书法 4 第一考场 鲁韵书法
28 钟久宇 硬笔书法 4 第二考场 鲁韵书法
29 李冠鲁 硬笔书法 4 第二考场 鲁韵书法
30 侯书俊 硬笔书法 4 第二考场 鲁韵书法
31 王姝文 硬笔书法 4 第二考场 鲁韵书法
32 潘佳一 硬笔书法 4 第二考场 鲁韵书法
33 纪盛轩 硬笔书法 4 第二考场 鲁韵书法
34 董艺睿 硬笔书法 4 第二考场 鲁韵书法
35 张笑颜 硬笔书法 4 第二考场 鲁韵书法
36 刘罗力 硬笔书法 4 第二考场 鲁韵书法
37 许乐彤 硬笔书法 4 第二考场 鲁韵书法
38 孙沐瑶 硬笔书法 4 第二考场 鲁韵书法
39 李悦苒 硬笔书法 4 第二考场 鲁韵书法
40 甄怡然 硬笔书法 4 第二考场 鲁韵书法
41 李奥博 硬笔书法 4 第二考场 鲁韵书法
42 戚梓? 硬笔书法 4 第二考场 鲁韵书法
43 赵海? 硬笔书法 4 第二考场 鲁韵书法
44 王立宸 硬笔书法 4 第二考场 鲁韵书法
45 刘书畅 硬笔书法 4 第二考场 鲁韵书法
46 郝卓昊 硬笔书法 4 第二考场 鲁韵书法
47 李梓童 硬笔书法 4 第二考场 鲁韵书法
48 丁海银 硬笔书法 4 第二考场 鲁韵书法
49 马光宇 硬笔书法 4 第二考场 鲁韵书法
50 庞博琼 硬笔书法 5 第二考场 鲁韵书法
51 杨子琛 硬笔书法 5 第二考场 鲁韵书法
52 张佳豪 硬笔书法 5 第二考场 鲁韵书法
53 张一凡 硬笔书法 5 第二考场 鲁韵书法
54 罗嘉宜 硬笔书法 5 第二考场 鲁韵书法
55 戴嘉毅 硬笔书法 5 第三考场 鲁韵书法
56 贾俊凯 硬笔书法 5 第三考场 鲁韵书法
57 梁田雨 硬笔书法 5 第三考场 鲁韵书法
58 王明阳 硬笔书法 5 第三考场 鲁韵书法
59 李瑞琳 硬笔书法 5 第三考场 鲁韵书法
60 李冠毅 硬笔书法 5 第三考场 鲁韵书法
61 夏泽宇 硬笔书法 5 第三考场 鲁韵书法
62 董力瑞 硬笔书法 5 第三考场 鲁韵书法
63 张璐薪 硬笔书法 5 第三考场 鲁韵书法
64 史文涛 硬笔书法 5 第三考场 鲁韵书法
65 黄雨筠 硬笔书法 5 第三考场 鲁韵书法
66 刘高远 硬笔书法 5 第三考场 鲁韵书法
67 任成展 硬笔书法 5 第三考场 鲁韵书法
68 郭展博 硬笔书法 5 第三考场 鲁韵书法
69 王腾宇 硬笔书法 5 第三考场 鲁韵书法
70 许铎卉掉 硬笔书法 6 第三考场 鲁韵书法
71 李茂杨 硬笔书法 6 第三考场 鲁韵书法
72 满富鑫 硬笔书法 6 第三考场 鲁韵书法
73 田远航 硬笔书法 6 第三考场 鲁韵书法
74 刘宇冰 硬笔书法 6 第三考场 鲁韵书法
75 杨佳文痒 硬笔书法 6 第三考场 鲁韵书法

 

 

(三)硬笔书法考场安排
考试时间:7月31日下午  17:00—18:00
考试地点:聊城书画艺术馆(人民公园内)
顺序 姓名 性别 专业 级别 考场 地址
1 杨云舒 硬笔书法 1 第一考场 启文书院
2 李明政 硬笔书法 1 第一考场 弘文书院
3 王宏渤 硬笔书法 2 第一考场 兰亭书苑
4 栾庆霖 硬笔书法 2 第一考场 兰亭书苑
5 杜闻畅 硬笔书法 2 第一考场 启文书院
6 孙浩耕 硬笔书法 2 第一考场 启文书院
7 赵长铄 硬笔书法 2 第一考场 锺秀阁
8 孙常箫 硬笔书法 2 第一考场 艺都府书院
9 张雨涵 硬笔书法 2 第一考场 艺都府书院
10 陈长妤 硬笔书法 2 第一考场 艺都府书院
11 尹炜林 硬笔书法 2 第一考场 艺都府书院
12 张姝晗 硬笔书法 2 第一考场 艺都府书院
13 张书源 硬笔书法 2 第一考场 上善书法学堂
14 闫恒瑞 硬笔书法 2 第一考场 弘文书院
15 路瑜? 硬笔书法 2 第一考场  
16 苏畅 硬笔书法 2 第一考场  
17 李奕鸣 硬笔书法 2 第一考场  
18 王嘉贺 硬笔书法 3 第一考场 兰亭书苑
19 李易念 硬笔书法 3 第一考场 兰亭书苑
20 王鲁宇 硬笔书法 3 第一考场 兰亭书苑
21 程子哲 硬笔书法 3 第一考场 兰亭书苑
22 杨家铭 硬笔书法 3 第一考场 兰亭书苑
23 梁孝燕 硬笔书法 3 第一考场 兰亭书苑
24 高博皓 硬笔书法 3 第一考场 兰亭书苑
25 张曦月 硬笔书法 3 第一考场 兰亭书苑
26 陈新怡 硬笔书法 3 第一考场 兰亭书苑
27 刘怀睿 硬笔书法 3 第一考场 兰亭书苑
28 汪杨昊冉 硬笔书法 3 第二考场 兰亭书苑
29 张依诺 硬笔书法 3 第二考场 启文书院
30 杨晨歌 硬笔书法 3 第二考场 启文书院
31 刘金硕 硬笔书法 3 第二考场 锺秀阁
32 赵子栋 硬笔书法 3 第二考场 一书阁
33 刘兆状 硬笔书法 3 第二考场 一书阁
34 孟祥耀 硬笔书法 3 第二考场 艺都府书院
35 纪行健 硬笔书法 3 第二考场 上善书法学堂
36 宋柏树 硬笔书法 4 第二考场 兰亭书苑
37 蔡雨萱 硬笔书法 4 第二考场 兰亭书苑
38 赵泽宁 硬笔书法 4 第二考场 兰亭书苑
39 魏晓煦 硬笔书法 4 第二考场 兰亭书苑
40 王兴太 硬笔书法 4 第二考场 兰亭书苑
41 张齐轩 硬笔书法 4 第二考场 兰亭书苑
42 郝天泽 硬笔书法 4 第二考场 兰亭书苑
43 邵海婧 硬笔书法 4 第二考场 兰亭书苑
44 张振霄 硬笔书法 4 第二考场 兰亭书苑
45 宋优婵 硬笔书法 4 第二考场 兰亭书苑
46 张浩天 硬笔书法 4 第二考场 兰亭书苑
47 任昊宇 硬笔书法 4 第二考场 兰亭书苑
48 刘瑞民 硬笔书法 4 第二考场 兰亭书苑
49 范卓成 硬笔书法 4 第二考场 兰亭书苑
50 李睿哲 硬笔书法 4 第二考场 兰亭书苑
51 潘义哲 硬笔书法 4 第二考场 兰亭书苑
52 代丛赫 硬笔书法 4 第二考场 兰亭书苑
53 张一乾 硬笔书法 4 第二考场 兰亭书苑
54 李睿宸 硬笔书法 4 第二考场 兰亭书苑
55 王奕帆 硬笔书法 4 第三考场 兰亭书苑
56 杨永硕 硬笔书法 4 第三考场 兰亭书苑
57 尹相茹 硬笔书法 4 第三考场 兰亭书苑
58 张玉言 硬笔书法 4 第三考场 兰亭书苑
59 王子墨 硬笔书法 4 第三考场 兰亭书苑
60 冯新锐 硬笔书法 4 第三考场 启文书院
61 魏一凡 硬笔书法 4 第三考场 启文书院
62 耿欣悦 硬笔书法 4 第三考场 艺都府书院
63 程思茹 硬笔书法 4 第三考场  
64 袁小萌 硬笔书法 5 第三考场 兰亭书苑
65 李学智 硬笔书法 5 第三考场 兰亭书苑
66 郭皓淼 硬笔书法 5 第三考场 兰亭书苑
67 黄海川 硬笔书法 5 第三考场 兰亭书苑
68 范婧文 硬笔书法 5 第三考场 兰亭书苑
69 付东铄 硬笔书法 5 第三考场 兰亭书苑
70 李亚璇 硬笔书法 5 第三考场 兰亭书苑
71 商圣涵 硬笔书法 5 第三考场 兰亭书苑
72 张子涵 硬笔书法 5 第三考场 兰亭书苑
73 李梓源 硬笔书法 5 第三考场 启文书院
74 韩同泰 硬笔书法 5 第三考场  
75 栾欣怡 硬笔书法 6 第三考场 兰亭书苑
76 王嘉慧 硬笔书法 6 第三考场 兰亭书苑
77 李中正 硬笔书法 6 第三考场 上善书法学堂
78 李奕菲 硬笔书法 6 第三考场 上善书法学堂
79 刘双赫 硬笔书法 6 第三考场  
80 张子豪 硬笔书法 6 第三考场  
81 姚兴海 硬笔书法 6 会议室  
82 翁士瑾 硬笔书法 7 会议室 兰亭书苑
83 姜逸睿 硬笔书法 8 会议室 兰亭书苑